我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安肥矿集团社保卡注销后,里面的钱可否取出
类别
留言时间 2017-08-04
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,我以前在肥矿集团工作,2016年6月辞职到外地工作,当时肥矿集团没有给我们办理社保卡(当时只有医保卡),2017年初,在现在单位办理社保卡时被告知不能办理,原因是我在外地已办理社保卡了。只好打电话至肥矿,进行了注销卡处理。当时说是,注销后社保卡里的钱可以出去,想问问什么时候可以取出?如果没有期限,可否再补办社保卡,在泰安进行消费那?谢谢
回复内容 您好!如果在社保已经注销,不能再重新办理,可以将社保卡内的余额提出。如果泰安有工作单位,可以继续在泰安参保,再办理社保卡。没有单位,不能办理社保卡。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有