我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 高学历人才补贴
类别
留言时间 2017-07-09
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 请问,南部高新区泰开集团引进的17年211硕士生,今年能否享受生活补贴?再次打扰,深感抱歉
回复内容 您好!据了解,今年3月,泰山区专门下发了《关于为2016年度企业新引进高学历人才发放生活补贴有关问题的通知》,对发放对象、补贴标准和申报流程作了具体规定。发放对象,主要是国内知名高校统招全日制本科毕业生,普通高校统招毕业的全日制硕士、博士,以及取得教育部留学服务中心国(境)外学历学位认证的留学回国研究生。补贴标准,本科生600元/月、硕士1000元/月、博士2000元/月,可连续享受36个月。申报过程中,坚持“公开、公平、公正”的原则,对补贴申报实行“两审一公示”。具体事宜可咨询泰山区人社局,电话:8224659.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有