我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 要回血汗钱
类别
留言时间 2017-07-08
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 本人是外地农民工,在泰安市金通建筑安装工程公司(省庄工业园)打工期间,共两次欠我工资23900元,多次讨要后,公司用9箱白酒抵债了13900元工资,1500一箱,另有400不给。不要酒就不给另外10000元,本人无奈只能按手印签字证明已收到钱,但是回家后经查询此酒查不到相关信息,不知道多少钱。本人家庭困难,年纪大了也不能再干活,且要酒无用,急需用钱,希望贵政府能帮助讨回血汗钱,把酒退回去
回复内容 您好!如果您本人已按手印签字证明已收到钱,属于双方达成一致解决,不再属于部门的受理范围,建议通过法律途径处理。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有