我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育保险
类别
留言时间 2017-07-07
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 泰山区生育保险资料都提交半年了,一致拖着不给不给报销,说要等财政拨款,效率太低!
回复内容 您好!生育保险报销泰山区财政单位管理,通过泰山区生育保险基金报销,报销费用由泰山区财政局拨付,请职工耐心等待。泰山区生育保险科电话:8500267.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有