我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 新农合
类别
留言时间 2017-04-18
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 我和父母不在家五年了新农合断交两年多,再交的话我需要补交吗?补交需要怎么交谢谢
回复内容 您好!参保居民中断缴费的,须全额缴纳中断期间的基本医疗保险费(含财政补助部分),自补缴之日起30日后方可享受基本医疗保险待遇。中断缴费期间发生的医疗费用,统筹基金不予支付。宁阳县居民医疗保险科电话:5621033.

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有