我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 老退伍军人补贴政策
类别
留言时间 2017-04-17
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我父亲1977年入伍,1981年退伍,退伍后一直在农村务农,想咨询一下老退伍军人有没有补贴?如何领取?还有养老保险方面有没有政策?谢谢
回复内容 您好!人社部门对老退伍军人没有补贴政策,建议咨询岱岳区民政部门。如果年龄不超过六十周岁,可以到户籍地村委或社区参加城乡居民养老保险缴费。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有