我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 房屋拆迁。
类别
留言时间 2017-03-16
办理部门 宁阳县政府
内容 本人在村里有两处房产,旧宅有几十年前的老房产证, 新房(十多年)无,但向镇政府有过提交,只是一直未下发。两处房产都属本人,我现与我儿共住于新房,我们是同一户口。旧宅闲置中。请问,如果旧宅被政府拆迁,我能获得应有的补偿吗?
回复内容 针对该问题是否补偿,首先取决于被拆迁房屋的土地性质,若是国有土地,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,应获得相应的补偿;若是集体土地需按照集体土地有关法律法规执行。

Copyright 1999-2015 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有